Stillberatung

Nichts ersetzt das persönliche Gespräch. Nutzen Sie daher unsere Stillberatung durch qualifizierte Beraterinnen. Hierfür stehen Ihnen folgende Möglichkeiten zur Verfügung:

Unsere von ehrenamtlichen AFS-Stillberaterinnen besetzte Hotline erreichen Sie bundesweit und täglich unter 0228 92 95 9999 (Telefonkosten zum Ortstarif, abweichende Mobilfunkkosten möglich). 

Eine Stillgruppe oder Stillberaterin in Ihrer Nähe

Postleitzahlengebiete:
0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Carolyn Hecken
E-Mail: carolyn.hecken@afs-stillen.de
E-Mailberatung Telefonberatung
01097
Dresden
Paula Eisold
E-Mail: Paula.Eisold@afs.stillen.de
Telefon: 0179 8502064
E-Mailberatung
01109
Dresden
Renate Kern
E-Mail: Renate.Kern@afs-stillen.de
Telefon: 0351/4161853
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo Familienoase Dresden Mo/Mi 9.30-11.30, Krabbelgrup
01109 Dresden
01309
Dresden
Dorothea Dumke
E-Mail: dorothea.dumke@afs-stillen.de
E-Mailberatung
01723
Kesselsdorf
Sabine Bothen
E-Mail: sabine.bothen@afs-stillen.de
E-Mailberatung
07747
Jena
Anja Lück
E-Mail: anja.lueck@afs-stillen.de
Telefon: 0152/26707919
E-Mailberatung Telefonberatung
07774
Frauenprießnitz
Nicole Schmidt
E-Mail: nicole.schmidt@afs-stillen.de
Telefon: 0157 73748934
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
09128
Chemnitz
Antje Kräuter
E-Mail: antje.kraeuter@afs-stillen.de
Telefon: 0371 772551
E-Mailberatung Telefonberatung
1
10249
Berlin
Ulrike Käfer
E-Mail: ulrike.kaefer@afs-stillen.de
Telefon: 0151 42509421
E-Mailberatung Telefonberatung
10409
Berlin
Antje Meinhold
E-Mail: Antje.Meinhold@afs-stillen.de
Telefon: 030 42022189
E-Mailberatung Telefonberatung
14979
Großbeeren
Daniela Schramm
E-Mail: daniela.schramm@afs-stillen.de
Telefon: 033701 356900
E-Mailberatung Telefonberatung
2
21403
Wendisch Evern
Frederike Leupold
E-Mail: Frederike.Leupold@afs-stillen.de
Telefon: 04131 2843760
Telefonberatung
22457
Hamburg
Nadine Dethloff
E-Mail: Nadine.Dethloff@afs-stillen.de
Telefon: 01575 1708130
Telefonberatung
22527
Hamburg
Heike Anders
E-Mail: heike.anders@afs-stillen.de
Telefon: 040 46654395
E-Mailberatung Telefonberatung
22527
Hamburg
Jessica Apitzsch
E-Mail: jessica.apitzsch@afs-stillen.de
Telefon: 0152 33579841
E-Mailberatung Telefonberatung
22589
Hamburg
Sandra Hartien
E-Mail: Sandra.Hartien@afs-stillen.de
Telefon: 0176 27271240
E-Mailberatung Telefonberatung
24106
Kiel
Silke Müller-Gluthe
E-Mail: Silke.Mueller-Gluthe@afs-stillen.de
Telefon: 0431 88941090
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo Stillcafe - Haus der Familie
24105 Kiel
2. Und 4. Dienstag im Monat von 14.30-16.00
25899
Niebüll
Kerrin Sönnichsen
Telefon: 04661 7203023
Telefonberatung
3
30966
Hemmingen
Nadja Grütter
E-Mail: nadja.gruetter@afs-stillen.de
E-Mailberatung
31246
Ilsede
Gabriele Püllmann
E-Mail: Gabriele.Puellmann@afs.stillen.de
Telefon: 05174/243
Telefonberatung
31319
Sehnde/Rethmar
Kathrin Saler
E-Mail: kathrin.saler@afs-stillen.de
Telefon: 05138 7084852
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 31319 Sehnde, Mühlenweg 29
Freitags 9.30 bis 11.30 Uhr
31619
Binnen
Olga Heine
E-Mail: olga.heine@afs-stillen.de
Telefon: 0170 7792004
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 31582 Nienburg, Hannoversche Str. 66
Freitags 9.30 - 11.30, Tel. 0170 7792004
32758
Detmold
Sandra Carmincke
E-Mail: sandra.carmincke@afs-stillen.de
Telefon: 0176 78359628
E-Mailberatung Telefonberatung
33102
Paderborn
Lena Edelmann
E-Mail: lena.edelmann@afs-stillen.de
Telefon: 0177 7986279
E-Mailberatung Telefonberatung
34613
Schwalmstadt
Renate Knüppel
Telefon: 06691/929859
Telefonberatung
37077
Göttingen
Ninett Wolfram
E-Mail: ninett.wolfram@afs-stillen.de
Telefon: 0162 6670023
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo Kinderladen Klosterpark
37077 Göttingen, Klosterweg 7
Dienstags 16.00 -17.30 Uhr
38110
Braunschweig
Heather Jean Ransom
E-Mail: heather-jean.ransom@afs-stillen.de
Telefon: 05307 2015889
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 38118 Mütterzentrum, Hugo-Luther-Str. 60A, Braunschweig (1. und 3. Freitag im Monat, 10.00 - 11.30)
logo-stillen@ransom.de
38268
Lengede
Annika Klein
E-Mail: annika.klein@afs-stillen.de
E-Mailberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
4
40589
Düsseldorf
Juliane Pompetzki
E-Mail: juliane.pompetzki@afs-stillen.de
Telefon: 0179 4872456
E-Mailberatung Telefonberatung
40627
Düsseldorf
Sabine Waldeyer
E-Mail: sabine.waldeyer@afs-stillen.de
Telefon: 015778838589
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 40237 Düsseldorf, Geburtshaus Achenbachstr. 56a
41812
Erkelenz
Sonja Schaaf
E-Mail: sonja.schaaf@afs-stillen.de
Telefon: 01577 1430167
E-Mailberatung Telefonberatung
42853
Remscheid
Melissa Hoffmann
E-Mail: melissa.hoffmann@afs-stillen.de
Telefon: 0176 24310359
E-Mailberatung Telefonberatung
44225
Dortmund
Kathrin Borghoff
E-Mail: kathrin.borghoff@afs-stillen.de
Telefon: 0160 98669122
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
45144
Essen
Claudia Franziska Walter-Sudeck
E-Mail: claudia-franziska.walter-sudeck@afs-stillen.de
Telefon: 0201 94661727
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 45481 Mülheim, Krümelchen, Düsseldorfer Str, 9
jeden 2. Freitag im Monat, www.facebook.de/Stillcafekruemelchen
45479
Mülheim
Melanie Hollenbach
E-Mail: Melanie.Hollenbach@afs-stillen.de
Telefon: 0208 30552775
Telefonberatung
46562
Voerde
Silke Lehr
Telefon: 02855/15615
Telefonberatung
47166
Duisburg-Hamborn
Birgit Przyrembel
Telefon: 0203/559960
Telefonberatung
47627
Kevelaer (OT Kervenheim)
Melanie Lüdemann
E-Mail: melanie.luedemann@afs-stillen.de
Telefon: 02825 5392539
E-Mailberatung Telefonberatung
47638
Straelen - Herongen
Yvonne Tenbrüggen
E-Mail: Yvonne.tenbrueggen@afs-stillen.de
Telefon: 0173 5184831
E-Mailberatung Telefonberatung
48465
Schüttorf
Helena Koch
E-Mail: helena.koch@afs-stillen.de
Telefon: 05923 9884973
E-Mailberatung Telefonberatung
49170
Hagen a. T. W.
Sascia Harms
E-Mail: sascia.harms@afs-stillen.de
Telefon: 05405 9431012
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo Mütterzentrum Hasbergen
49205 Hasbergen, Schulstr. 16
jeden 2. und 4. Montag im Monat 9.30 - 11.00
5
50181
Bedburg
Patrycja Podgorski
E-Mail: patrycja.podgorski@afs-stillen.de
E-Mailberatung
51063
Köln
Michaela Gherman
E-Mail: michaela.gherman@afs-stillen.de
Telefon: 0157 85147495
E-Mailberatung Telefonberatung
51674
Wiehl
Virginia Bendig
E-Mail: virginia.bendig@afs-stillen.de
Telefon: 015175046081
E-Mailberatung Telefonberatung
52066
Aachen
Birgit Alexius
Telefon: 0241/68 57 2
Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 52064 Aachen/Luisenhospital
Mittwochs 19.00 Tel. 0241 68572
56357
Miehlen
Annette Hartung
E-Mail: annette.hartung@afs-stillen.de
Telefon: 06772 969585
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
57368
Lennestadt
Angelina Aßmann
E-Mail: angelina.assmann@afs-stillen.de
Telefon: 02721 84346
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
58285
Gevelsberg
Linda Schytrumpf
E-Mail: linda.schytrumpf@afs-stillen.de
Telefon: 0172 3436608
E-Mailberatung Telefonberatung
59510
Lippetal
Sarah Marielott Nowak
E-Mail: sarah-marielott.nowak@afs-stillen.de
Telefon: 015253903879
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo Beckum Mütterzentrum
59269 Beckum
www.muetterzentrum-beckum.de Fr. 9.00-11.00 Kontakt Dagmar Lange 02521 8244900
6
63825
Sommerkahl
Jessica Völker
E-Mail: jessica.voelker@afs-stillen.de
E-Mailberatung
64711
Erbach
Tina Doerenberg
E-Mail: tina.doerenberg@afs-stillen.de
Telefon: 06062 9199762
E-Mailberatung Telefonberatung
64720
Michelstadt-Steinbach
Isabel Wenzel-Brunner
E-Mail: isabel.wenzel-brunner@afs-stillen.de
Telefon: 06061 9486478
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 64720 Michelstadt
jeden 2. und 4. Mittwoch 10-12 Uhr
69124
Heidelberg
Nicole Käsemann
E-Mail: Nicole.Kaesemann@afs-stillen.de
Telefon: 01577 5725275
E-Mailberatung Telefonberatung
7
70182
Stuttgart
Sabine Triebe
E-Mail: sabine.triebe@afs-stillen.de
Telefon: 0151 58148400
StillgruppeInformationGruppeninfo 70563 MüZe Stuttgart Vaihingen
1. u. 3. Dienstag 10-11Uhr www.eltern-kind-treff.de
70825
Korntal-Münchingen
Isabel Haspel
E-Mail: isabel.haspel@afs-stillen.de
Telefon: 07150 970587
StillgruppeInformationGruppeninfo Stillcafe Münchingen
70825 AWO Begegnungsstätte, Altenmietwohnanlage (AMW) Münchingen, Schmale Str. 12
letzter Freitag im Monat 9.30 -11.30 Uhr (außer in den Ferien) Kontakt Tel.: 07150-970587
71397
Leutenbach
Lorena Müller
E-Mail: lorena.mueller@afs-stillen.de
Telefon: 0151 22779679
E-Mailberatung Telefonberatung
73557
Mutlangen
Petra Oehring
E-Mail: petra.oehring@afs-stillen.de
E-Mailberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 14-tägig Di 10.00-11.30 Uhr; Kontakt: petra.oehring@stauferklinikum.de
74193
Schwaigern
Gabriele Mörmann
Telefon: 07138 813324
Telefonberatung
74599
Wallhausen
Michaela Frisch-Winkelbeiner
E-Mail: michaela.winkelbeiner@afs-stillen.de
Telefon: 0178 8033769
E-Mailberatung Telefonberatung
74633
Ingelfingen
Judith Heink
Telefon: 07940/549930
Telefonberatung
76135
Karlsruhe
Gudula Kiehle
E-Mail: Gudula.Kiehle@afs-stillen.de
E-Mailberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 76137 Karlsruhe
76137
Karlsruhe
Christine Heise
E-Mail: christine.heise@afs-stillen.de
Telefon: 0721 47042158
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 2. und 4. Dienstag im Monat 10.00 - 11.30 Uhr
76571
Gaggenau
Jasmin Pfrommer
E-Mail: jasmin.pfrommer@afs-stillen.de
Telefon: 0157 74192553
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo Jugend- und Familienzentrum Jufaz
76571 Gaggenau, Hauptstraße 1
Stilltreffen 2 Mal im Monat
77746
Schutterwald
Martyna Lingenfelder
E-Mail: martyna.lingenfelder@afs-stillen.de
Telefon: 0177 1949667
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 77746 Schutterwald, Bahnhofstr. 70
78727
Oberndorf
Diana Kohler
E-Mail: diana.kohler@afs-stillen.de
Telefon: 07423 8772413
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
8
80336
München
Julia Kropp
E-Mail: julia.kropp@afs-stillen.de
Telefon: 0152 27623202
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
80469
München
Lucia Müller
E-Mail: lucia.mueller@afs-stillen.de
Telefon: 0179 9034813
E-Mailberatung Telefonberatung
80638
München
Vanessa Krisch-Plümacher
E-Mail: vanessa.krisch-pluemacher@afs-stillen.de
Telefon: 0172 6089638
E-Mailberatung Telefonberatung
80796
München
Sandra Heintz
E-Mail: sandra.heintz@afs-stillen.de
StillgruppeInformationGruppeninfo Nachbarschaftstreff
80807 München, Max-Bill-Str.35
10:00-11:30 jeden Montag
81369
München
Dagmar Zwerger
E-Mail: dagmar.zwerger@afs-stillen.de
E-Mailberatung
81369
München
Esther Blümke
E-Mail: esther.bluemke@afs-stillen.de
Telefon: 089 13959412
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 81369 München, Ganzheitliche Kinderwelt Hirsch-Gereuth-Str. 9 T: 089/ 13959412
Freitags 9.00 - 10.30Uhr
81543
München
Susanne Großkopf
E-Mail: susanne.grosskopf@afs-stillen.de
E-Mailberatung
81739
München
Valentina Leher
E-Mail: valentina.leher@afs-stillen.de
Telefon: 01744533571
E-Mailberatung Telefonberatung
82140
Olching
Ann-Kathrin Fochler
E-Mail: ann-kathrin.fochler@afs-stillen.de
E-Mailberatung
82205
Gilching
Tamara Bobrowski
E-Mail: tamara.bobrowski@afs-stillen.de
Telefon: 08105 7751175
E-Mailberatung Telefonberatung
82216
Maisach
Lea Prachhart
E-Mail: lea.Prachhart@afs-stillen.de
Telefon: 0176 74211194
E-Mailberatung Telefonberatung
82234
Weßling
Michaela Kowatsch
E-Mail: michaela.kowatsch@afs-stillen.de
Telefon: 0179 4671075
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 82211 Hersching, Keramikstr. 5, Familienzentrum
Mi. 10.00-11.30 Uhr
82515
Wolfratshausen
Carmen Prager
E-Mail: carmen.prager@afs-stillen.de
Telefon: 08171 22936
E-Mailberatung Telefonberatung
82538
Geretsried
Michaela Dreißig
E-Mail: michaela.dreissig@afs-stillen.de
E-Mailberatung
83395
Freilassing
Leila Said
E-Mail: leila.said@afs-stillen.de
Telefon: 0176 22790581
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
84061
Ergoldsbach
Marina Kolbinger
E-Mail: marina.kolbinger@afs-stillen.de
E-Mailberatung
84130
Dingolfing
Maria Lanzinger
E-Mail: maria.lanzinger@afs-stillen.de
Telefon: 0160 96342083
E-Mailberatung Telefonberatung
84164
Moosthenning
Petra Eisenschink
E-Mail: petra.eisenschink@afs-stillen.de
Telefon: 08731 392419
E-Mailberatung Telefonberatung
84364
Bad Birnbach
Corinna Aigner
E-Mail: corinna.aigner@afs-stillen.de
E-Mailberatung
84533
Haiming
Sarah Kästner
E-Mail: sarah.kaestner@afs-stillen.de
Telefon: 08678 747798
E-Mailberatung Telefonberatung
85055
Ingolstadt
Sabine Grünberg
E-Mail: sabine.gruenberg@afs-stillen.de
Telefon: 01522 2829645
E-Mailberatung Telefonberatung
85117
Eitensheim
Anna Dunne
E-Mail: anna.dunne@afs-stillen.de
Telefon: 0152 23141390
E-Mailberatung Telefonberatung
85229
Markt Indersdorf
Barbara Waffler
E-Mail: barbara.waffler@afs-stillen.de
Telefon: 08136 8937510
E-Mailberatung Telefonberatung
85238
Sollern
Juliane Baumgartner
Telefon: 0171 8283727
Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 85238 Petershausen, im Rundum e.V, Kirchstr. 7
rundum-verein.de Mo.9.30-12.00, Tel. 08137 809484
85356
Freising
Liane Emmersberger
E-Mail: Liane.Emmersberger@afs-stillen.de
Telefon: 08756 9139551
Telefonberatung
86316
Friedberg
Eva-Maria Wittekind
E-Mail: eva-maria.wittekind@afs-stillen.de
Telefon: 0821 58977319
E-Mailberatung Telefonberatung
86513
Mindelzell
Melanie Rampp
E-Mail: melanie.rampp@afs-stillen.de
E-Mailberatung
86860
Weinhausen/Jengen
Birgit Deierling-King
E-Mail: Birgit.Deierling-King@afs-stillen.de
Telefon: 08241/7436
Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 86807 Buchloe, 2x im Monat Freitagvormittag
86899
Landsberg am Lech
Damaris Rieß
E-Mail: damaris.riess@afs-stillen.de
E-Mailberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 86899 Landsberg am Lech, Waitzinger Wiese 1
Stilltreff montags 14-tägig in der AOK Landsberg www.stillgruppe-landsberg.de
87448
Waltenhofen
Dagmar Zappe
E-Mail: dagmar.zappe@afs-stillen.de
Telefon: 08379 8725777
E-Mailberatung Telefonberatung
87600
Kaufbeuren
Afra Kreis
E-Mail: afra.kreis@afs-stillen.de
Telefon: 083419688509
Telefonberatung
87751
Heimertingen
Sabrina Zscherpe
E-Mail: sabrina.zscherpe@afs-stillen.de
E-Mailberatung
88239
Wangen
Martina Wilhelm
E-Mail: martina.wilhelm@afs-stillen.de
Telefon: 07522-7729955
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo Michtreff
88239 Wangen, Familien- und Frauentreff
www.fft-wangen.de ab Herbst 2016
88630
Aach-Linz
Charlotte Volpert
E-Mail: charlotte.volpert@afs-stillen.de
Telefon: 07552 3829874
E-Mailberatung Telefonberatung
88662
Überlingen
Denise Jäger
E-Mail: Denise.Jaeger@afs-stillen.de
Telefon: 0171 3017777
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
9
90475
Nürnberg-Brunn
Yvonne Kratzer
E-Mail: yvonne.kratzer@afs-stillen.de
Telefon: 0176 32311934
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
90556
Seukendorf
Christina Scheffler
E-Mail: christina.scheffler@afs-stillen.de
Telefon: 0170 4039419
E-Mailberatung Telefonberatung
90766
Fürth
Margret Gentner-Ta
E-Mail: margret.gentner-ta@afs-stillen.de
Telefon: 0911 758617
E-Mailberatung Telefonberatung
91077
Dormitz
Wilma Bröker
E-Mail: Wilma.Broeker@afs-stillen.de
Telefon: 09134/706429
E-Mailberatung Telefonberatung
91126
Rednitzhembach
Sonja Knittel
E-Mail: Sonja.Knittel@afs-stillen.de
Telefon: 09122 691908
E-Mailberatung Telefonberatung
91236
Alfeld
Amelie Strauß
E-Mail: amelie.strauss@afs-stillen.de
E-Mailberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
91322
Gräfenberg
Melanie Kunzmann-Prütting
Telefon: 09192 7766
Telefonberatung
91438
Bad Windsheim
Lisa Colleen Bavosa
E-Mail: lisa-Colleen.Bavosa@afs-stillen.de
Telefon: 0173 5718029
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo Familienzentrum Bad Windsheim
91438 Bad Windsheim
2. und 4. Montag im Monat 10:00 - 12:00 Uhr
91438
Bad Windsheim
Rebecca Klein
E-Mail: rebecca.Klein@afs-stillen.de
Telefon: 0170 7315635
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo Familienzentrum Bad Windsheim
91438 Bad Windsheim, Brenckgasse 2
jeder 2. und 4. Montag im Monat 10:00 -12:00 Uhr
91522
Ansbach
Kathrin Renz
Telefon: 0981 4606707
StillgruppeInformationGruppeninfo 91522 Geburtshaus Ansbach-Meinhardswinden
1. u. 3. Freitag im Monat (außer Ferien) 9.30-11.00 Uhr
91619
Unteraltenbernheim
Andrea Büchler
E-Mail: andrea.buechler@afs-stillen.de
Telefon: 0152 28012779
E-Mailberatung Telefonberatung
91637
Woernitz
Anna Barthelmeß
E-Mail: anna.Barthelmess@afs-stillen.de
E-Mailberatung
91785
Pleinfeld
Rebekka Smola
E-Mail: rebekka.smola@afs-stillen.de
Telefon: 09144 924165
E-Mailberatung Telefonberatung
93105
Tegernheim
Tanja Burggraf
E-Mail: tanja.burggraf@afs-stillen.de
E-Mailberatung
94249
Bodenmais
Kerstin Baldzuhn
E-Mail: kerstin.baldzuhn@afs-stillen.de
E-Mailberatung
94371
Rattenberg
Kerstin Sieber
Telefon: 09963 90079
Telefonberatung
94474
Vilshofen
Petra Molitor-Nawrocki
Telefon: 0173 5701278
Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfo 94474 Vilshofen
ab 03/17 Familientreff Vilshofen immer Freitags von 10-12 Uhr
94557
Niederalteich
Rosa Maria Zimmermann
E-Mail: rosa-maria.Zimmermann@afs-stillen.de
Telefon: 09901 2004729
E-Mailberatung Telefonberatung StillgruppeInformationGruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
94566
Riedlhütte
Doris Berghammer
E-Mail: doris.berghammer@afs-stillen.de
Telefon: 0160 96697113
E-Mailberatung Telefonberatung
96049
Bamberg
Natalie Schreiber
E-Mail: natalie.schreiber@afs-stillen.de
E-Mailberatung
96129
Zeegendorf
Tina Maria Loran
E-Mail: Tina-maria.loran@afs-stillen.de
Telefon: 09505 8065404
E-Mailberatung Telefonberatung


Falls Sie keine Hilfe in Ihrer Nähe finden, wenden Sie sich an Ihre Bundeslandbetreuerin oder Vorsitzende des Regionalverbandes.

Unter Fachfragen finden Sie die Ansprechpartnerinnen für spezielle Fragestellungen: Stillen in besonderen Situationen, z.B. bei Zwillingen, Ernährung während der Stillzeit, Stillen bei Erkrankungen der Mutter oder des Kindes, Einnahme von Medikamenten).

Stillberatung

deutschlandkarte Schatten

Hotline

Bei Fragen und Problemen rund ums Stillen:

0228 / 92 95 9999*

*zum Ortstarif
mobil max. 0,42 € / Minute