Stillberatung in Östereich

Postleitzahlengebiete:
0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
1
A-1160
Wien
Stefanie Fißler
E-Mail: stefanie.fissler@afs-stillen.at
Telefon: 0699 10428545
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information GruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
A-1190
Wien
Andrea Madunic
E-Mail: andrea.madunic@afs-stillen.at
Telefon: ++43 681 20595019
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo A-1190 Wien
2x pro Monat am Montag 10.00 -11.30
Anzahl = 153
A-1210
Wien
Astrid Riediger
E-Mail: Astrid.Riediger@afs-stillen.at
Telefon: 0043 660 4003369
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo StillStunde
1210 Wien, Hartwig-Balzen-G.7/Haus 8
1.u 3. Fr. im Monat 9.30 - 11.30 Uhr www.doula-astrid.at
Anzahl = 153
3
A-3012
Wolfsgraben
Nicole Dupont
E-Mail: nicole.dupont@afs-stillen.at
Telefon: ++43 660 4702840
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information GruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
A-3130
Herzogenburg
Corinna Mayer
E-Mail: corinna.mayer@afs-stillen.at
Telefon: 0043 676 933 4775
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 3130 Herzogenburg
mittwochs 14-tägig 9.00 - 10.30, genaue Termine bitte erfragen
Anzahl = 153
A-3382
Loosdorf
Tatjana Spasojevic
E-Mail: tatjana.spasojevic@afs-stillen.at
Telefon: ++43 660 2718745
E-Mailberatung Telefonberatung
6
A-6890
Lustenau
Katrin Segschneider
E-Mail: katrin.segschneider@afs-stillen.at
Telefon: ++43 664 2454675
E-Mailberatung Telefonberatung
8
A-8020
Graz
Helene Fetz
E-Mail: helene.fetz@afs-stillen.at
Telefon: ++43 69910630511
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 8085 Graz
1. und 3. Donnerstag im Monat 9.30 - 11.00 uhr
Anzahl = 153
A-8045
Graz
Theodora Chatzivasiloglou
E-Mail: theodora.Chatzivasiloglou@afs-stillen.at
Telefon: ++43 660 3960390
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information GruppeninfoGruppeninfos auf Anfrage
A-8052
Graz
Katharina Landgraf
E-Mail: katharina.landgraf@afs-stillen.at
Telefon: 43 0 680 2335524
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 8010 Graz
jeden 2. und 4. Mittwoch 09:00-11:00 im Stadt.Wohnzimmer, Karlauplatz 1, 8010 Graz
Anzahl = 153

Stillberatung

deutschlandkarte Schatten

Hotline

Bei Fragen und Problemen rund ums Stillen:

0228 / 92 95 9999*

*zum Ortstarif
mobil max. 0,42 € / Minute