Stillberatung in Östereich

Postleitzahlengebiete:
0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
8
A- 8642
St.Lorenzen
Rita Lehofer
E-Mail: rita.lehofer@afs-stillen.at
Telefon: +43 676 6227151
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 8680 Mürzzuschlag
1.Montag im Monat 9.30-10.30
Anzahl = 147
1
A-1160
Wien
Stefanie Fißler
E-Mail: stefanie.fissler@afs-stillen.at
Telefon: 0699 10428545
E-Mailberatung Telefonberatung
A-1190
Wien
Andrea Madunic
E-Mail: andrea.madunic@afs-stillen.at
Telefon: ++43 681 20595019
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo A-1190 Wien
2x pro Monat am Montag 10.00 -11.30
Anzahl = 147
A-1210
Wien
Astrid Riediger
E-Mail: Astrid.Riediger@afs-stillen.at
Telefon: 0043 660 4003369
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo StillStunde
1210 Wien
1.u 3. Fr. im Monat 9.30 - 11.30 Uhr www.doula-astrid.at
Anzahl = 147
3
A-3382
Loosdorf
Tatjana Spasojevic
E-Mail: tatjana.spasojevic@afs-stillen.at
Telefon: ++43 660 2718745
E-Mailberatung Telefonberatung
4
A-4575
Roßleithen
Ramona Gollner-Hollnbuchner
Telefon: ++43 664 1130130
E-Mailberatung
6
A-6890
Lustenau
Katrin Segschneider
E-Mail: katrin.segschneider@afs-stillen.at
Telefon: ++43 664 2454675
E-Mailberatung Telefonberatung
8
A-8020
Graz
Katharina Bachner
E-Mail: katharina.bachner@afs-stillen.at
Telefon: ++43 699 11212494
E-Mailberatung Telefonberatung
A-8020
Graz
Valerie Hirmann
E-Mail: valerie.hirmann@afs-stillen.at
E-Mailberatung
A-8045
Graz
Elisabeth Görsdorf-Lechevin
E-Mail: elisabeth.goersdorf-lechevin@afs-stillen.at
E-Mailberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 8045 Graz-Andritz, Statteggerstr. 135a
jeden 2. u. 4. Donnerstag 9.30-11.00 Uhr
Anzahl = 147
A-8045
Graz
Julia Bretterklieber
E-Mail: julia.Bretterklieber@afs-stillen.at
E-Mailberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 8045 Graz-Andritz, Statteggerstr. 135a
2. u. 4. Donnerstag 9.30-11.00
Anzahl = 147
A-8052
Graz
Katharina Landgraf
E-Mail: katharina.landgraf@afs-stillen.at
Telefon: 43 0 680 2335524
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 8010 Graz
jeden 2. und 4. Mittwoch 09:00-11:00 im Stadt.Wohnzimmer, Karlauplatz 1, 8010 Graz
Anzahl = 147
A-8054
Graz
Pia Melanie Gebhart
E-Mail: pia-melanie.gebhart@afs-stillen.at
E-Mailberatung
A-8071
Hausmannstätten
Bernadette Becke
E-Mail: bernadette.becke@afs-stillen.at
Telefon: ++43 650 4842754
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 8071 Hausmannstätten
jeder 2. und 4. Donnerstag im ZuslWusl
Anzahl = 147
A-8071
Hausmannstätten
Maria Luise Florineth
E-Mail: maria-luise.florineth@afs-stillen.at
Telefon: 43 0650 4003602
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 8071 Hausmannstätten
jeder 2. und 4. Donnerstag im ZuslWusl
Anzahl = 147
A-8143
DOBL
Angela Halbwirth
Telefon: +43 699 10733808
Telefonberatung
A-8160
Weiz
Lisa Zöhrer
E-Mail: Lisa.Zoehrer@afs-stillen.at
Telefon: 0043 699 19426056
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 1.Mittwoch im Monat 14.00-15.30
Anzahl = 147
A-8430
Leibnitz
Lisa Hrubisek
E-Mail: lisa.hrubisek@afs-stillen.at
E-Mailberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo 10.30-12.00
Anzahl = 147
A-8605
Kapfenberg
Jasmin Bruggraber
E-Mail: jasmin.bruggraber@afs-stillen.at
Telefon: ++43 676 6714511
E-Mailberatung Telefonberatung Stillgruppe Information Gruppeninfo A-8605 Kapfenberg, Haritzmeierstr. 1
9.30 -11.00 Uhr
Anzahl = 147
A-8786
Rottenmann
Ute Lamprecht
E-Mail: ute.lamprecht@afs-stillen.at
E-Mailberatung

Stillberatung

deutschlandkarte Schatten

Hotline

Bei Fragen und Problemen rund ums Stillen:

0228 / 92 95 9999*

*zum Ortstarif
mobil max. 0,42 € / Minute